вторник, 9 августа 2011 г.

МАКРАМЕ ( это красиво)

 Анна, ( прекрасный дилетант) СПАСИБО за коментарии. Специально для тебя  выкладываю вот эти  работы. Я же говорю, что МАКРАМЕ- это очень красивое плетение. Картина  "Розы" Льняные нитки , хозяйственный шпагат и умение  плести ( бриды) остальное дело техники. Бутылка, тоже оплетена  в технике макраме. Это уже сложнее работа. Сумка- бумажный шпагат. И вот карман. Тоже бумажный шпагат. Вязать его , одно удовольствие...

7 комментариев:

  1. Тамара, красота необыкновенная! Картина - шедевр! Я в детстве занималась макраме, но как то не сложилось. Вообще давно заметила, что все техники вполне осуществимы, но бывает не срастается... вот тоже макраме или бисер с восхищением смотрю на чужие работы, а сама...ну, не мое это:)

    ОтветитьУдалить
  2. Наверно, у всех свои закидоны. Кому что больше с руки. А я пробую, а потом руковожу и учу других. Это работы моей ученицы. Она трудяга была. И такие кропотливые вещи делала. Да детки у меня( я вела и веду кружки) игрушки мастерили, из макраме , да из подручного материала.

    ОтветитьУдалить
  3. Тамара, макраме тоже очень люблю, хотя сама уже очень давно не плела. Ученица у Вас талантливая, умница! А научить такому - честь Вам и хвала!!! Букет - просто произведение искусства - и подбор цвета, и исполнение))) Очень красиво смотрятся все работы. Сумка потрясающая, очень эффектная и модная. Вы - МОЛОДЕЦ!!! Удачи Вам и творческого вдохновения)))

    ОтветитьУдалить
  4. Красота обалденнейшая!!!!!Особенно панно с розой!!!такая тонкая работа!!!Действительно,научить делать такую красоту-это талант!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Это не просто красивые работы-это оболденно красивые работы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я бы к Вам на уроки записалась:) да далековато мы друг от друга...

      Удалить
  6. ДААА, макраме лучше показывать. Нужна постановка рук. А, в принцине, это узелки. Вот первый урок. Оплести ( ну пусть будет палочка. Положили палочку или шнурочек, Взяли другой шнурочек, в два раза больше палочки. Перегибаете пополам и верх этого пополама закрепляете иголочкой или булавочкой. Один конец верёвочки берёте в правую руку, другой конец, в левую руку.Правой рукой делаете петельку на палочке. Левой рукой на правую верёвочку и загибаете под верёвочу и под палочку и этот конец(левый) проводите в ту петельку,, что вы делали. Получается правый конец в левой стороне, левый конец в правой стороне. Эти кончики растягиваете и один узелочек есть. Потом делаете всё то же , только в обратном порядке, с левой стороны. У вас получится плоский узел. И так до конца. Мы в д/доме так оплетали приколочки. И плели колечки. Вот вам первый урок. Попробуйте. Интересно будет посмотреть, как поняли мою писанину. Ну, пока.

    ОтветитьУдалить