воскресенье, 11 сентября 2011 г.

Мои поделки

Новый год не за горами. Он придёт, как всегда, незаметно, но чтоб к нему быть готовыми, предлагаю начинать сейчас готовить  материал. И так. Нам нужны будут просто перья от гусей или курочек. Сейчас их можно набрать. И на одну ёлочку хватит. Вырезаем конус из ватмана или плотной белой бумаги. Склеиваем. А потом дело техники. Клеем ПВА приклеиваем к конусу  эти самые перья,  . Клеим снизу вверх. Большие перья  идут по низу, и самые маленькие  получаются вверху. Работа не слохжная, с детьми интересная и каждый ребёнок может склеить свою ёлочку. Подарить в школу, или детский сад,  или просто товарищу. Потом  елочку можно побрызгать лаком с блёстками. Тогда она будет сверкать. Можно предварительно перья красить  в зелёный цвет, уже сейчас. Тогда уёлочка будет зелёная или ораньжевая, или сербурмалиновая. Кому как нравится.. Можно  приклеить к перьям бусики разные, тогда она будет нарядная. Короче,  полёт фантазий большой. Главное заааххххооотттееетттььь. А вот и образцы моих ёлочек. Одна была дома, одну  отдали на выставку в школу, одна ушла в подарок хорошим девочкам. Было ооочень в тему и необычно. .Одна большая ёлочка, которая с шарами, так эти шары мне подарили девочки с моего кружка. Мы учились вязать крючком, маленькие салфеточки. ( Надо вязать две одинаковые). Потом они  сшиваются, внутрь вставляется надувной шарик, шарик надуваем, до нужного размера. Клей ПВА немного разводим в воде, и смазываем этот шарик весь, чтоб был мокрый.  Мы мазали вечером,  утром  всё было сухо. Шарик аккуратно выдули( его можно будет использовать ещё раз)  Украсили наш шарик, смотрите фото. Вот и всё. Красиво, экономно и своими руками. Главное захотеть и вдохновение. Дерзайте, и пусть сие изделие вам понравится. Да, ёлку можно ещё делать из шишек. Шишки как раз сейчас падают с елей. Их надо собрать, посушить. А потом  по кругу склеивать  жидким клеем. Дети это очень любят. Естественно, придавать  форму конуса. Так же побрызгать лаком или покрасить. Эта елочка будет храниться долго.Да, и третье фото, это наш новогодний коллаж. Дед Мороз и снегурочка  сделаны на бутылку.  Всё делала сама. Главное бутылки должны быть  пузатые. А одежду придумать не сложно. Голова из шарика ватного и на шпажке. Вставляем в горлышко и всё. Ручки-проволочки и пришиты варежки Пробуйте.

6 комментариев:

  1. Красота! Очень оригинально и необычно! Восхищаюсь вашей фантазией. Такую елочку я вряд ли повторю, а шарики обязательно попробую.

    ОтветитьУдалить
  2. ООО, !!! Шарики , конечно, вязать, и у вас получится. А ёлочку, пёрышки в деревне хорошо набирать. Я так делала. ДААА, в городе гусей нет.

    ОтветитьУдалить
  3. Елочки очень здорово смотрятся! И мне кажется, они должны быть именно белыми!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Дааа, белые прелестны, а , если ещё их подблестить... то
    это сказка.....

    ОтветитьУдалить
  5. Прелесть какая. Вот это фантазия.Спасибо за участие в проекте

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тебе, ГАЛИНА, спасибо. С твоим проекто, глядишь и нас узнают. Это я ХИИИ в корытных целях... Шучу. Мне оочень нравится твой проет. Я всегда за, чтоб не покупали, а делали и переделывали. Удачи тебе в твоих начинаниях. А я всегда поддержу.

      Удалить