вторник, 28 мая 2013 г.

МОЯ КУКЛА в ЧУВАШСКОМ НАЦИОНАЛЬНОМ КОСТЮМЕ.


И так. Я участвую в конкурсе Совместный пошив +конкурс куклы в национальном костюме " в блоге ФИАЛКИН ДОМИК, ссылка наи правой боковой панелке. Кому интересно поучаствовать и посмотреть, жмите на фото, домик и откроется. А сейчас хочу показать ещё одну мою куклу в национальном ЧУВАШСКОМ КОСТЮМЕ. Вот она Вот такой красивый, яркий костюм и немного подробнее вид сзади. Он тоже ооочень красочный. и дальше
Такое богатое оплечье и головной убор ТУХЬЯ. Всё обшивается бисером, пайетками или вышивается. и дальше   фото просто ближе, чтоб видно было, что и как  тухья, вид спереди, ближе Украшения для переда. Чем больше монет, тем богаче девушка. Но и носить такую тяжесть не из лёгких. Украшения делались из серебрянных монет.  вид сбоку. На косах ленточки с монетами. Два пояса тоже с монетами и украшены бисером и пайетками. Платье белое. Фартук яркий, разных расцветок. Сапоги чёрные. Вот в таком наряде и по сей день выступают и гуляют свадьбы. Смотрите и вдохновляйтесь. Всё это ооочень красиво. Я живу в деревне, в ЧУВАШИИ. Идею брала с настоящих вещей( костюмов)

14 комментариев:

  1. Прелесть какая. Представляю как тяжело было носить такую шапочку девушке, да и ещё ожерелья.. Ох. Бедняжечка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, многие не выдерживали, в обморок падали. Это, когда ооочень богатые. А сейчас легче, потому что монеты легче. Галина привет. Давно что то тебя не видела. Дома всё ОК?

      Удалить
  2. В таком случае бедной быть легче во всех смыслах этого слова:))))
    Красавица! Работа кропотливая, вы умница!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ХААА, действительно, по бедности и порхать можно было, как пёрышко, а тут сиди, увешанная серебром УУУУУУУУУ

      Удалить
  3. Ответы
    1. Спасибо , Оля!!! А знаешь, когда людям нравится, так это окрыляет на дальнейшие подвиги. Так и хочется ещё сотворить что то необычное. СПАСИБО за здОрово.

      Удалить
  4. Замечательная Чувашечка! Чудо, как много деталей, ярко и нарядно. Очень и очень кропотливая работа! Отличная работа, надо сказать! Лелик

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. СПАСИБО, мне очень приятно слышать похвалу в свой адрес. Заходи, Лёлик, на чай.

      Удалить
  5. очень интересный наряд!
    Спасибо за участие!
    Добавьте банеры!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. СПАСИБО. Но я не знаю, что такое БАНЕР. Прочитала, где описали как и что нооо, не поняла. И что теперь делать?

      Удалить
  6. Куколка загляденье, какая кропотливая работа!

    ОтветитьУдалить