вторник, 4 февраля 2014 г.

Наша поездка в ШВЕЦИЮ - да, Я ТУНДРА, но всё же сообразила, что надо делать..



Это вход в вокзал, а он ЗАКРЫТ (потому что ремонт)

  Мы с Иваном стоим на месте,, чтоб не потеряться.

А время идёт( БЕЖИТ)      А мы стоим.
      А меня тоже начинает трясти, а что, как не успеем.?????
    И, тут вижу, идут женщины, полицейские.
    И я рванула к ним. Да, я -тундра, но сообразила, что только они могут мне помочь. Бегом так, бегу за ними, и спрашиваю,  девочки, как нам найти этот Финляндский вокзал, чтоб попасть на поезд , который идёт на Хельсинки. ????

    Остановились они., выслушали  и опять отправляют  нас к подземному переходу… А, я им своё гну, что подземку мы проходили, что так ни чего и не нашли.
    Это надо было видеть меня со стороны. Руками машу, они мне говорят, я им, и тут до меня и до них дошло и до меня дошло, что надо дойти до подземки, но не заходить в неё, а пройти чуууть дальше, и там будет стеклянная дверь с мелкими буквами, это и есть вокзал. А до них дошло, что они не сказали это слово, чуууть..
     А я не унимаюсь, и опять своё, а это , мол, точно,?.
Точно, точно, сказали они, мы там работаем….Тут уж мы полетели на крыльях, и нашли эту стеклянную дверь с мелкими буковками.
Карта -схема финляндского вокзала и нам надо было найти ту дверь, которая на карте ввурху и маленькая...

Дверь открываю , спрашиваю, туда ли мы попали ?, И ещё одна полицейская барышня кивает головой и говорит, что мы правильно пришли. Мы сделали глубокий выдох....
     Время оставалось до поезда два часа. Нам предложили прогуляться, но мы с мужем сказали, НЕТ. Ни шагу с этого места.
     Надя, своего сына отправила домой, а нас села подкормить. Вот это опять было здорово! Вот умничка! Не просто пришла, не просто проводила, а ещё и накормила.
    Мы так были ей признательны и благодарны. Просто слов нет. Было очень приятно, что не опоздали, что нашли, что всё получилось, да ещё и поели.
    Я потом попросила её , чтоб она нас ещё раз встретила, когда будем ехать назад, потому что на Московский вокзал надо было попасть за полтора часа.
     Надежда согласилась. Вот я и подумала, помощи уже и не ждали, а она появилась. Просто Чудо!
     Ну, вот мы сидим, вокзал маленький, народу пока нет. Наши девушки, полиция, которые нам дорогу показали, тоже пришли.
      Финны стали приходить. По одежде да по спокойствию определила. Мы то ( вернее Я) заполошные, говорливые.
      А те нет, зашли, сели, читают, встали, посмотрели время, вышли. А мы сидим. Тут Иван, супруг мой, решил в туалет сходить. И пошёл.
     Ну, думаю, застрял что то. А он приходит и смеётся. Стал он мыть руки, ищет кнопочки, а их нет. Ни на смыве, ни над краном.Ни под краном..... Мыло торкнул, ага, мыло есть. Полотенца бумажные есть, а как с водой-то???
    Искал, искал, шарил по стенкам, а нетууу и всё тут. , Отчаялся уже, да руки и поднёс к кранику снизу,  чтоб по кранику  постучать, может польётся....а вода и потеклааа.
    А пока руки мыл, то в другом месте само все автоматически и смылось. Опять радости! Опять новое , неизведанное!
     А что мы видим в наших деревнях????? Сиднем сидим и варимся в своём собственном котле.
     Сколько впечатлений от крана самовключающегося!, Он еще долго и не раз об этом рассказывал.  

6 комментариев:

  1. Читаю приключения с удовольствием.. Интересно, что же дальше будет

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ХИИИ. Да нам тоже было интересно, что и как будет. Глаза ВОООО, Рот ВООО, ну тундра, одним словом. Всё ново , всё НЕПОНЯТНО. Это сейчас всё смешно и просто, а тогда... Дааа. Всё на нервах Хиииииииии

      Удалить
  2. Тамара, читать о вашем путешествии так захватывающе!!! Это надо было озаглавить "Приключения наших по пути в Швецию"))))

    ОтветитьУдалить
  3. Юленька СПАСИБО!!! Идейка замечательная!!! И где ты раньше была??? Может быть мне заголовок сейчас ПОМЕНЯТЬ????? Я , право. В замешатешльстве. Мне сие нравится, но куда втиснуть???? Подумаю

    ОтветитьУдалить
  4. Тома, ваше путешествие оказалось очень поучительным! Когда ж вы в другой раз планируете поездку к детям?!...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну, даже и не знаю Паспорта на пять лет. Видно за эти годы что и как будет. Мы там уже были летом. Теперь вот ЗИМОЙ.. Оля на работу поступила.. Работает ЮРИСТОМ по международным связям.. Планировать ни чего не планируем. Девчата ещё не ездили. Да они сами в 15 году у нас будут. Время покажет.

      Удалить