пятница, 30 сентября 2011 г.

СОЛНЫШКО в ТУЧКЕ....

Сегодня доделала развивающую игрушку для маленьких деток. Называется "Солнышко в тучке." Рюкзачёк-это тучка и солнышко там отдыхает. А когда выходит светить, то  детки много узнают полезного для себя и  развиваются. Давайте посмотрим, что там есть. Рюкзачёк-это тучка.  У него есть шнурочек, чтоб стягивать и затягивать  рюкзачок. Шнурочек завязвается на бантик. Есть  замочек( магнитный) удобен чтоб детки знали, что такое магнит. Открывали и закрывали. Есть кармашки, в которые можно положить свои  игрушки, Есть грибочек, который на липучке. С ним можно просто играть. Есть дождик в тучке. Если потянуть за дождинку, то выходит вся тучка ( маленькая) С другой стороны, есть маленькое солнышко, тоже можно его прятать в кармашек. А эти маленькие кармашки можно использовать для секретиков.  или положить конфетку. В самом рюкзачке прячется большое  солнышко. С одной стороны весёлое, с другой грустное. Лучики разной длины. Одни на кнопочках, хорошо откнопывать и закнопывать. Другие лучики  надо застёгивать на пуговочки.  Два лучика с варежками, которые снимаются Бантики разного  цвета, это учить где какой бантик. У весёлого солнышка ротик открытай, и , если потянуть за зелёную ниточку, то  появится божья коровка, Она то  прячется, то вылезает, Если тянуть то вверх, то вниз. Солнышко,  своего рода,  кармашек. В него складываются фигурки. (круг, треугольник, квадратик и  прямоугольник) Это учим математике. Есть цветик-семицветик, чтоб учиться различать цвета. Можно этот рюкзачёк  ребёнку носить с собой и всегда ему будет чем заняться. Идея от Дарьи Никулиной.  Вязала по фотографиям. Это подарок для нашей внучки ЛЮВЫ. Полетит в Швецию. Вот и всё.

6 комментариев:

  1. Отличная развивающая игрушка! Ярка, столько интересных деталей! Возьму на заметку ;).

    ОтветитьУдалить
  2. ПОЖАЛУЙСТА!!!! Что не ясно будет, спрашивайте, подскажу. Мне тоже было интересно её делать. Спасибо, Анечка, вы так внимательны.

    ОтветитьУдалить
  3. Очень интересная игрушка, цвета яркие, солнышко веселое такое и сколько же там всего интересного и цветочек и фигурки и грибочек!!!
    Я тоже обязательно сделаю подобное, замечательный подарок малышу!!!

    ОтветитьУдалить
  4. СПАСИБО, Викуся. Я бду только рада. А детки будут рады в двойне.

    ОтветитьУдалить
  5. Давненько не заглядывала, а здесь столько приятных прелестей, которые вызвали массу положительных эмоций! Огромное спасибо!

    ОтветитьУдалить
  6. очень рада, что вам понравилось.

    ОтветитьУдалить