понедельник, 8 августа 2011 г.

Кое что из бросовго материала

Я не знаю, кто как, но я  люблю, когда  делают красивые вещи или изделия, из бросового материала, ( вернее, из ничего...)  Вот и мои поделки из ничего. Взято из интернета, молодцы, кто придумал, а мы исполняем и я думаю, что тот, кто  первый это сотворил,  и показал нам, рад на столько , сколько у него исполнителей. Дай то БОГ ему ещё  светлых мыслей. ну, и мы, исполнители, тоже будем думать и тоже сотворим ТАКООООЕЕЕ, ну, это будет потом, а сейчас вот это:  1. сумка из пластиковых бутылок..  " -Коробка под лекарства. Коробка под лекарства более совершенна, потому что уже поняла ход её исполнения и там что удобно???? Там удобны кармашки  и что она прозрачная. Что надо, всё видно. Расписывалась лаком из-под ногтей Обвязывалась нитками, которые покрепче, А сумка очень удобна ходить за продуктами на рынок и на пляж, и вообще красивая. А пластикова бутылка- это безотходное производство. Она пригодна от верха до низа. . Вся бутылка идёт в дело.

14 комментариев:

  1. Очень функционально и красиво. Уже не первый раз я вижу такую красоту, но мне кажется это очень трудоемкий процесс. Вот у вас все дырочки ровненькие и аккуратные, у меня точно так не получится.

    ОтветитьУдалить
  2. Получится. Это только кажется, что трудно, а на самом деле просто. Если есть дырокол, который по коже, сейчас такие продают, где то 500 руб. везде есть, то просто карандашиком или ножичком отмечаешь о5 мм проводишь и делаешь дырки. Потом дело техники. Крючком или иголкой ( обвязываешь или обшиваешь) Потом иголкой пришиваешь через край, как бискорню и всё. Задаёшь нужную форму. Если нет дырокола, то я грела гвоздик над свечкой и делала дырки, только надо каждый раз гвоздик протирать, что копоть убрать. Вот и всё. Главное, попробовать и всё получится, сама не заметишь как. Пиши, я тебе ещё идеи скажу. Для дома очень нужные и без затрат

    ОтветитьУдалить
  3. Тамара, спасибо за советы. Наверно, попробую что-нибудь смастерить, осталось только набрать побольше бутылок :). Я сегодня нашла как сделать упаковку из бутылок http://www.livemaster.ru/topic/72912-pochtovyj-konvertik, может вам тоже пригодится :).
    P.S. Если вам не принципиально уберите проверку кодом, а то не не очень удобно.

    ОтветитьУдалить
  4. Анна, спасибо. Попробую открыть. Мне всё пригодиться. Я человек азартный и что не умею, пробую делать. Вот и давайте вместе пробовать. Вам понравится.

    ОтветитьУдалить
  5. Тамара, здравствуйте! Заглянула к Вам от Швейки Леночки! У Вас тоже очень много всего интересного, а главное и полезного еще. Может тоже попробую сшить себе такую сумочку.Очень понравилась! Спасибо.

    ОтветитьУдалить
  6. И опять Надежда, мне приятно, что вы заходите ко мне и находите что то нужное и полезное. СПАСИБО

    ОтветитьУдалить
  7. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить
  8. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  9. Очень понравилась коробочка, а много ли нужно бутылок на такую? А то я их сразу в утиль, чтоб не захламляться.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Значит так. Каждый обвязаный блог, это одна бутылочка. Бутылочки нужно брать полтарушки. Их всегда много. Из донышков можно делать шкатулочки Из верхушек можно делать куколок. бутылка , при желании, может вся идти в дело. А для коробочки уйдёт столько какой фасон придумаете и обвяжите. Я для лекарств делала паромежуток на одной стороне., чтоб складывать градусники и прочую мелкоту.Которую трудно потом искать. Удачи вам в творчестве. Посчитала, примерно 20 бутылок у меня выходит.

      Удалить
  10. Очень красивый, аккуратный и функциональный получился и аптечный сундучок и неподражаемая сумочка!
    Я тоже как то пробовала мастерить маленькие коробочки из серединок бутылок.
    Дырки делала маленьким паяльником. Не очень ровно вышло. Но всё равно, результат порадовал и позабавил.
    Буду летом на даче ещё мастерить.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. НАТАЛИЯ. Вы умничка. Я вообще за то, чтоб из ни чего делать ЗОЛОТО. Почему????? Потому что я знаю, что деньги не всегда бывают на импортные вещи. А мастерить хочется и чтоб дома было уютно. Нооо под рукой только мусор. Значит надо сделать его в дело. Ещё при СССР приходилось много думать и выкручиваться. Видимо ещё от туда.А лишних денег ни когда не было. Зарплата и ВСЁЁЁ. Так что я За, чтоб жить экономно и с умом.

      Удалить
  11. Как мне нравится. Такая красота. Здоровья твоим золотым рукам.

    ОтветитьУдалить