воскресенье, 30 сентября 2012 г.

А скоро НОВЫЙ ГОД, спешите сделать.....



Предлагаю вашему вниманию ещё вот такой Новогодний костюм. . Что поделать, в начале 80 годов у нас были фотоаппараты СМЕНА и мы с этими аппаратами всё снимали. Получалось не особо красочно, но для памяти это было самое ТО. Костюм называется ГЮЗАЛЬ (.Так звали девочку в фильме) Посмотрели мы по телевизору очень красивую сказку. И захотелось нам самим воплотить всю эту красоту для младшей дочери Оленьки. В создании этого костюма участие принимала вся наша семья и вот что из этого получилось. Чалма. Навыков ни каких. Но мы вертели, крутили. Всем девочкам головы обматывали. Сшивали. Украшали. Получилось. Потом шаровары. Ну, это более просто. Только манжеты на шароварах вышивались блёстками, чтоб была иммитация драгоценных камней. Вот с жилетом пришлось повозиться. Жилет из жёлтого атласа. И весь обшитый. Конечно, не просто обшитый, там был арабский арнамент. Вышивался и блёстками украшался. Немного представления имеете.? На фото видно, как и что. Смотрите и пробуйте.
На руках бласлеты из бус. Костюм сложный, но исполнимый. Очень красочный и идут остатки шёлковых и атласных тканей. Вот такая у нас получилась красивая ГЮЗАЛЬ.

  И я участвую в проекте у ЭЛСИ   Галерея новогодних костюмов своими руками вот ссылка http://lukoshko2013.blogspot.ru/2013/12/kostumy.html#comment-form 

7 комментариев:

  1. Красавица! Умницы и умники Вы всей семьёй!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Вот когда реально сожалеешь, что фотография не цветная! Как было б интересно все это увидеть!***

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, очень жалко, что не в цвете. Но, кто умеет представлять , то сделает своё и ещё лучше. Я, во всяком случае, на это надеюсь И, было бы здорово, если бы показали своё творение.

      Удалить
  3. Шикарный костюм! И фотографии классные!

    ОтветитьУдалить
  4. СПАСИБО АНЕЧКА!!!!! Вот такие мы, все в чалмах. Не знаю почему, но мне самой нравилось шить такое. Наверное из-за красочности и необыкновенности.

    ОтветитьУдалить
  5. Красивый костюм, жаль не цветной! (Тамара, я просмотрела все ваши посты с костюмами, все очень оригинальные, но во всех постах нет, к сожалению, ссылки на мой блог - пожалуйста исправьте - это правило моей галереи - уж не обижайтесь)

    ОтветитьУдалить